Четверг, 28.03.2024, 22:13
АГРОДОМ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Агроновости [16]
От производителей [6]
Технологии [1]
Главная » Архив материалов
ЗАО «Щелково Агрохим» выступает спонсором сессии «Новые методы повышения эффективности производства и хранения зерна». Сессия состоится в рамках третьей международной конференция "Зерновая Россия-2009" (7-10 декабря, Россия, Краснодарский край, Красная Поляна).

ЗАО «Щелково Агрохим» - одно из крупнейших предприятий в России по производству химических средств защиты растений. Ассортимент продукции, выпускаемой предприятием, включает более 50 наименований препаратов, что позволяет обеспечить комплексную защиту практически всех сельскохозяйственных культур от болезней, насекомых, вредителей и сорной растительности.
Компания является патентообладателем свыше 30 патентов, регистрантом 41 товарного знака.

В настоящее время предприятие производит более 50 наименований продукции и поставляет ее в различные регионы России и страны СНГ - Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Киргизию, Азербайджан.
Компания ориентируется на мировые тенденции, уделяет огромное внимание разработке ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Агроновости | Просмотров: 1233 | Дата: 03.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В начале 2009 г. Кабинет министров Украины утвердил концепцию государственной целевой научно-технической программы "Развитие производства и использование биологических видов топлива". В мае т.г. Верховная Рада Украины, начиная с 1 января 2010 г., освободила на 10 лет от налогообложения прибыль предприятий, полученную при производстве и продаже биотоплива.

В проекте бюджета на 2010 г. Кабинет министров Украины в будущем году предусмотрел направление в общий фонд Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) свыше 3 млрд. грн. Таким образом, можно ожидать, что вопросы производства биологических видов топлива в Украине становятся одними из наиболее приоритетных.

Но какова же действительная картина в данной отрасли? Какие перспективы, связанные с развитием данного направления, ожидают производителей и переработчиков маслосемян? Сможет ли Украина не только экспортировать семена рапса, но и наладить собственное широк ... Читать дальше »

Категория: От производителей | Просмотров: 1056 | Дата: 03.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Одной из ключевых тем третьей международной конференции «Зерновая Россия-2009» (7-10 декабря, Россия, Красная Поляна, Краснодарский край) станут вопросы логистики и развития транспортной инфраструктуры зернового рынка стран Причерноморья.

В рамках отдельной сессии «Логистика зерновых рынков Причерноморья» планируется обсудить вопросы поиска путей снятия инфраструктурных ограничений на зерновом рынке стран региона и рассмотреть возможности и ограничения портовой инфраструктуры стран СНГ и Балтии относительно экспорта зерна.

Также особое внимание участники конференции намерены уделить транспортной доктрине железнодорожных перевозок зерновых грузов и перспективам рынка фрахта в 2010 г. и его влиянию на торговлю зерном.

Для справки: в 2008/09 МГ порты России и Украины осуществили перевалку зерновых и зернобобовых в объемах 20,33 млн. тонн и 23,95 млн. тонн соответственно.

Напомним, что организаторами конференции «Зерновая Россия-2009» выступают Российский Зерновой Союз и ИА ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Агроновости | Просмотров: 1155 | Дата: 03.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

«АПК-Информ» - еженедельное издание, предоставляющее оперативную статистическую и аналитическую информацию для всех операторов зернового и масличного рынков России, Украины, Казахстана и др. стран СНГ. В журнале освещаются самые свежие новости и важнейшие события, происходящие в отраслях АПК стран СНГ и мира, мнения, актуальные прогнозы и комментарии ведущих специалистов и аналитиков в сфере АПК.

География подписчиков: Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии, Молдова, Беларусь, Болгария, Турция, Франция и др.
Сегмент подписчиков: трейдеры, сельхозпроизводители, агрохолдинги, перерабатывающие предприятия (КХП, мукомольные предприятия, МЭЗы, МЖК), логистические и сюрвейерские компании, банки, отраслевые организации, производители МТР и агрохимии.

Подписчики получают еженедельно следующую информацию:
- ключевые новости АПК (Россия, Украина, Казахстан, СНГ, мировой рынок)
- интервью с ведущими специалистами агропромышленного комплекса и анализ текущей ситуаци ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: От производителей | Просмотров: 1397 | Дата: 13.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Спонсором международной конференции "Oilseeds&Oils 2009" (12-15 октября, Турция, Стамбул) выступила компания ИП "СЖС Украина", представляющая в Украине крупнейшую независимую международную инспекционную компанию - швейцарскую группу SGS (SGS Societe Generale de Surveillance S.A.), функционирующую уже более 130 лет.

Тематические разделы конференции:
Мировой рынок подсолнечника, рапса и продуктов переработки (производство, потребление, торговля, страны-производители и потребители): текущая ситуация, тенденции, прогнозы
Мировой рынок пальмового масла (производство, потребление, торговля, страны-производители и потребители): текущая ситуация, тенденции, прогнозы
Влияние финансового кризиса на состояние отрасли производства масличных и продуктов переработки
Юридические аспекты торговли растительными маслами

Докладчики: представители ведущих аналитических и консалтинговых агентств, правительственных департаментов, трейдерских компаний, представители сюрвей ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Агроновости | Просмотров: 1006 | Дата: 13.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поддерживая традицию, сложившуюся в последние 2 года, инженерно-производственный центр "Вектор" выступил спонсором международной конференции "Масложировая промышленность-2009", которая состоится 25-27 ноября в г. Трускавец (курортный комплекс "Риксос-Прикарпатье").

ИПЦ "Вектор" - одна из крупнейших инжиниринговых компаний Украины, которая на высокопрофессиональном уровне выполняет работы в области проектирования и строительства, имеет возможность комплексно решать вопросы послеуборочной обработки, хранения, переработки зерновых и масличных культур - от предпроектных предложений до сдачи проектов "под ключ".

Специалисты компании осуществляют все виды проектных работ, согласование проектов, строительство, реконструкцию, технологическое перевооружение объектов промышленного и гражданского назначения на предприятиях АПК, в том числе на комбикормовых заводах, заводах по переработке зерновых и масличных культур, в фермерских и животноводческих хозяйствах, птичниках.

Встретиться с ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Агроновости | Просмотров: 945 | Дата: 13.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

6 августа 2009 г. компания "Санойл-финанс", которая входит в холдинг ОАО "Креатив-Групп", выполнила свои обязательства по погашению облигаций серии В и осуществила выплату последнего купона по облигациям данной серии.

Ставка дохода превышала ставку банковского дохода. Задержек с выплатами дохода на весь период оборота не было.
Следует отметить, что в условиях финансового кризиса ОАО "Креатив-Групп" в очередной раз подтвердило репутацию добросовестного заемщика.

Справка. Облигации серии B - процентные документарные облигации, государственный регистрационный номер 110/2/04 от 31.08.04. Объем выпуска - 15.000.000 грн., количество облигаций - 15000 шт. номиналом 1000 грн/шт. Срок обращения - 5 лет. Организатор выпуска, поверенный по размещению и проведению юридических действий, - ЗАО "Альфа-банк".

ОАО "Креатив-Групп" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируясь на производстве рафинированного дезодорированного масла, специ ... Читать дальше »

Категория: От производителей | Просмотров: 1184 | Дата: 13.08.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Клуб настольного тенниса «Белые молнии» (г. Днепропетровск) при поддержке федерации настольного тенниса Украины и ИА «АПК-Информ» провели беспрецендентную акцию – организацию самого высокогорного матча по настольному теннису в истории человечества.

Цель проекта: привлечь внимание широкой общественности данных стран к настольному теннису, а также дать достойный ответ существующему доминированию Китая в мировом теннисном сообществе.

Матч состоялся 31 июля 2009 г. на одной из вершин самой высокой горы Европы Эльбруса (высота западной вершины 5642 м, восточной 5621 м). Погодные условия во время проведения матча: мороз (до - 20 градусов Цельсия), ветер (до 25 м/с).
Матч прошел на столе стандартных размеров с соблюдением основных правил современного настольного тенниса. Первый матч в истории Эльбруса состоялся между Виктором Канунниковым и Сергеем Коркиным. Участники матча и стол были защищены специальными средствами.

Участники.
Участниками экспедиции стали 14 энтуз ... Читать дальше »

Категория: Агроновости | Просмотров: 900 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ИА «АПК-Информ» к окончанию 2008/09 маркетингового года готовит выпуск ежегодного информационного продукта «Итоги масличного года», который выйдет в конце октября т.г.
Издание ориентировано на руководителей, коммерческих директоров, аналитиков, трейдеров, маркетологов торговых и инвестиционных компаний, банков, перерабатывающих предприятий, а также на всех заинтересованных в деятельности в сфере масличного бизнеса.

Цель издания: подведение итогов развития масличного рынка в текущем сезоне в России, Украине, Казахстане и мире в целом, прогнозы на новый МГ, оценка произошедших событий и их влияние на рыночную ситуацию.

Описание разделов:
«Тема»: основные события масличного года на рынках Украины и России
"Мнение": мнения ключевых субъектов рынка (чиновников, отраслевых организаций, переработчиков, экспортеров и сельхозпроизводителей)
«Рынок»: информация об изменении динамики ценовой конъюнктуры по основным позициям, основные игроки рынка
"Аналит ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: От производителей | Просмотров: 1098 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках конференции "Новейшие технологии и практический опыт "Бюлер" в области зернопереработки", которая состоится 19-21 августа в г. Херсон (отель "Фрегат"), будет проведена экскурсия по цехам и зерноперегружающему комплексу одного из крупнейших хлебоприемных предприятий стран СНГ Херсонского КХП. Участникам представится возможность не только ознакомиться с действующим оборудованием "Бюлер" но и оценить эффективность его работы.

Сегодня предприятие способно осуществлять накопление и перевалку более 15 видов зерновых и масличных культур; в распоряжении предприятия лучшее оборудование по доведению зерна до экспортной кондиции.

В настоящее время ОАО "Херсонский комбинат хлебопродуктов" перерабатывает до 10 тыс. тонн зерна в месяц. Мельница оснащена уникальным технологическим оборудованием, изготовленным по лицензии фирмы "Бюлер". На мельнице также установлена система автоматизированного управления технологическим процессом с применением современной компьютерной техники. По прои ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Агроновости | Просмотров: 903 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Copyright MyCorp © 2024