Четверг, 28.03.2024, 13:14
АГРОДОМ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Агроновости [16]
От производителей [6]
Технологии [1]
Главная » От производителей
Сельское хозяйство по сравнению с другими отраслями народного хозяйства в меньшей мере пострадало от влияния кризиса. Этому способствовали стабильный спрос на продукцию на мировом рынке, высокий урожай за последние 2 года, отсутствие экспортных ограничений и прочие факторы. На фоне стагнации в других отраслях должен расти интерес инвесторов к предприятиям зернового комплекса, который является ключевым звеном сельскохозяйственного производства.

В рамках девятой международной конференции «Зерновой форум & Зерновая индустрия-2010» начальник сектора рейтингов предприятий АПК агентства «Кредит-Рейтинг», к.э.н. Екатерина Васина представит доклад: «Увеличение инвестиционной привлекательности предприятий зернового комплекса: мифы и реальность».

В нем будет освещено влияние кризиса на инвестиционную привлекательность предприятий зернового рынка. Также в ходе выступления будут рассмотрены факторы, влияющие на динамику инвестиций в отрасль, освещены проблемы финансирования инвестиционной ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: От производителей | Просмотров: 1253 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как сообщили экспертам ИА «АПК-Информ» представители одной из ведущих экспортных компаний Казахстана, сложившийся баланс спроса/предложения на рынке продовольственной пшеницы в Казахстане, оценки остаточных партий зерна в стране, перспективы развития конъюнктуры мирового рынка зерновых, курс национальной валюты и ряд других факторов дают все больше оснований казахстанским компаниям-экспортерам активизировать продажи пшеницы на внешние рынки.

Отчасти этому также способствует субсидирование экспортных перевозок государством. В сферу интересов казахстанских компаний все чаще попадает украинский зерновой рынок. Уже сейчас ряд компаний из Казахстана выражает готовность поставить в Украину до 1 млн. тонн продовольственной пшеницы.

При этом, как сообщают потенциальные поставщики зерновой, основной вопрос будет заключаться в том, смогут ли они договориться с украинскими покупателями о цене на казахстанское зерно, качество которого является традиционно высоким.

Напомним, что, по дан ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: От производителей | Просмотров: 1299 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В начале 2009 г. Кабинет министров Украины утвердил концепцию государственной целевой научно-технической программы "Развитие производства и использование биологических видов топлива". В мае т.г. Верховная Рада Украины, начиная с 1 января 2010 г., освободила на 10 лет от налогообложения прибыль предприятий, полученную при производстве и продаже биотоплива.

В проекте бюджета на 2010 г. Кабинет министров Украины в будущем году предусмотрел направление в общий фонд Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) свыше 3 млрд. грн. Таким образом, можно ожидать, что вопросы производства биологических видов топлива в Украине становятся одними из наиболее приоритетных.

Но какова же действительная картина в данной отрасли? Какие перспективы, связанные с развитием данного направления, ожидают производителей и переработчиков маслосемян? Сможет ли Украина не только экспортировать семена рапса, но и наладить собственное широк ... Читать дальше »

Категория: От производителей | Просмотров: 1056 | Дата: 03.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«АПК-Информ» - еженедельное издание, предоставляющее оперативную статистическую и аналитическую информацию для всех операторов зернового и масличного рынков России, Украины, Казахстана и др. стран СНГ. В журнале освещаются самые свежие новости и важнейшие события, происходящие в отраслях АПК стран СНГ и мира, мнения, актуальные прогнозы и комментарии ведущих специалистов и аналитиков в сфере АПК.

География подписчиков: Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии, Молдова, Беларусь, Болгария, Турция, Франция и др.
Сегмент подписчиков: трейдеры, сельхозпроизводители, агрохолдинги, перерабатывающие предприятия (КХП, мукомольные предприятия, МЭЗы, МЖК), логистические и сюрвейерские компании, банки, отраслевые организации, производители МТР и агрохимии.

Подписчики получают еженедельно следующую информацию:
- ключевые новости АПК (Россия, Украина, Казахстан, СНГ, мировой рынок)
- интервью с ведущими специалистами агропромышленного комплекса и анализ текущей ситуаци ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: От производителей | Просмотров: 1397 | Дата: 13.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

6 августа 2009 г. компания "Санойл-финанс", которая входит в холдинг ОАО "Креатив-Групп", выполнила свои обязательства по погашению облигаций серии В и осуществила выплату последнего купона по облигациям данной серии.

Ставка дохода превышала ставку банковского дохода. Задержек с выплатами дохода на весь период оборота не было.
Следует отметить, что в условиях финансового кризиса ОАО "Креатив-Групп" в очередной раз подтвердило репутацию добросовестного заемщика.

Справка. Облигации серии B - процентные документарные облигации, государственный регистрационный номер 110/2/04 от 31.08.04. Объем выпуска - 15.000.000 грн., количество облигаций - 15000 шт. номиналом 1000 грн/шт. Срок обращения - 5 лет. Организатор выпуска, поверенный по размещению и проведению юридических действий, - ЗАО "Альфа-банк".

ОАО "Креатив-Групп" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируясь на производстве рафинированного дезодорированного масла, специ ... Читать дальше »

Категория: От производителей | Просмотров: 1184 | Дата: 13.08.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

ИА «АПК-Информ» к окончанию 2008/09 маркетингового года готовит выпуск ежегодного информационного продукта «Итоги масличного года», который выйдет в конце октября т.г.
Издание ориентировано на руководителей, коммерческих директоров, аналитиков, трейдеров, маркетологов торговых и инвестиционных компаний, банков, перерабатывающих предприятий, а также на всех заинтересованных в деятельности в сфере масличного бизнеса.

Цель издания: подведение итогов развития масличного рынка в текущем сезоне в России, Украине, Казахстане и мире в целом, прогнозы на новый МГ, оценка произошедших событий и их влияние на рыночную ситуацию.

Описание разделов:
«Тема»: основные события масличного года на рынках Украины и России
"Мнение": мнения ключевых субъектов рынка (чиновников, отраслевых организаций, переработчиков, экспортеров и сельхозпроизводителей)
«Рынок»: информация об изменении динамики ценовой конъюнктуры по основным позициям, основные игроки рынка
"Аналит ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: От производителей | Просмотров: 1098 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Copyright MyCorp © 2024